Ребят! Помогите очень лёгкое задание думаю (я туплю) . Я сделала уроки и пошла гулять . (какое это предложение сложное или простое)? Я сделала уроки, которые задали на завтра.(какое это предложение сложное или простое)? В ИНТЕР...

Ребят! Помогите очень лёгкое задание думаю (я туплю) . Я сделала уроки и пошла гулять . (какое это предложение сложное или простое)? Я сделала уроки, которые задали на завтра.(какое это предложение сложное или простое)? В ИНТЕРНЕТЕ НЕТУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сделала уроки и пошла гулять - простое предложение, осложнённое однородными сказуемыми. Я сделала уроки, которые задали на завтра- сложноподчинённое предложение.
Гость
простое. сложное предложение это с двумя грамматическими основами а здесь одна Я сделала и  пошла.простоздесь  однородные казуемые