Ребят помогите очень срочно нужно .Какая главная идея эпоса ,,Калевала" КТО ОТВЕТИТ ТОТ ОТВЕТ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОБЕЩАЮ!!!
Ребят помогите очень срочно нужно .Какая главная идея эпоса ,,Калевала"
КТО ОТВЕТИТ ТОТ ОТВЕТ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОБЕЩАЮ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Эпос "Калевала" состоит из 50 рун (отдельных песен), которые не связаны тематически. Поэтическая страна Калевала является любимой родиной, семьёй для народов, живущих в ней. Исследователи расходятся во мнении, когда определяют основную идею эпоса. И всё-таки главная мысль, с которой нельзя не согласится - это воспевание природы, смены весны и лета на Севере. Песни передавались из уст в уста, поэтому имеют и разные поэтические пересказы. Но все руны - это яркий поэтический язык, удивительная волнующая мелодия - гимн природе, основе жизни, большом человеческом доме.
Можно считать главной идеей - торжество вечной жизни. После бурных событий - часто трагических - последняя руна содержит народную легенду о рождении чудесного ребёнка девой Марьяттой (рождение Спасителя). Вяйнямёйнен дает совет его убить, так как ему суждено превзойти могуществом карельского героя, но двухнедельный младенец осыпает Вяйнямёйнена упрёками в несправедливости, и пристыженный герой, спев в последний раз дивную песнь, уезжает навеки в челноке, уступая место младенцу Марьятты, признанному властителю Карелии. торжествует справедливость и яркая жизнь.