Ребят помогите!!!!!! Отрезок прямой АВ точками Р и Н делится на равные части. Вне отрезка АВ по одну сторону от него взяты точки С и Д так, что АС=ВД и СН=ДР, угол ДРВ+угол СНА=140 градусов. Найдите углы ДРВ и СНА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH=BP по условию BD=AC по условию AH=DP по условию Следовательно, треугольники ACH и PBD равны по трем сторонам (3-ий признак равенства треугольников) Из равенства следует, что углы CHA и DPB равны, значит DPB=CHA=140/2=70 Ответ: 70; 70