Ребят помогите :ответить письменно на вопрос : " Какую роль сыграла гвардия в смене династии в 1725-1762гг.?" Ребят только кратко пожалуйста
Ребят помогите :ответить письменно на вопрос : " Какую роль сыграла гвардия в смене династии в 1725-1762гг.?"
Ребят только кратко пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кратко, то гвардия сыграла большую роль в эпохе дворцовых переворотов, так как именно за счет гвардии один император мог захватить власть у другого и стать правителем (даже не законным образом). Гвардейцы могли поддержать какого-нибудь императора и помочь ему захватить власть