Ребят помогите пожалуйста, а то эту тему не поняла. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Используем т. Виетта, но перед этим приводим двучлен к виду, при котором а = 1. 4 - 2*x^2 = 0 2*x^2 - 4 = 0 x^2 - 2 = 0 x1*x2 = -2 А2. Проверяем дискриминанты каждого из уравнений. D = b^2 - 4*a*c 1) D = 17 - два вещественных корня 2) D = 0  3) D = -31 - вещественный корней нет 4) D = 72 - два вещественных корня Верный вариант - 2). Хотя это не совсем так. При D = 0 квадратное уравнение все равно имеет два корня, просто они совпадают. А3. Используем т. Виетта, но перед этим приводим двучлен к виду, при котором а = 1. 2*x^2  - 3*x - 2 = 0 x^2 - 1.5*x - 1 = 0 x1 + x2 = 1.5 A4. аналогично x^2 - 15*x - 12 = 0 x1 + x2 = 15 A5. подставляем ответы в уравнение. 1 и -1 не подходят сразу, т.к. приводят к появлению в знаменателе 0, т.о. остается только вариант 3)