Ребят помогите пожалуйста из текста исчезли глаголы, и вместо этих скобок нужно вставить глаголы! Ребят когда вы будете отвечать пожалуйста не пишите весь текст просто напишите что какие глаголы нужно вместо этих скобок! ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака села на пригорок и стала глядеть по сторонам. Она явно потерялась и теперь не может найти своих хозяев. Я подошёл поближе. Собака испуганно взглянула на меня. Я решил, что нужно присесть на корточки и пододвинуть пса к себе. Не тут то было. Встревоженное животное убежало прочь по направлению к небольшой деревеньке