Ребят, помогите пожалуйста найти координаты центра кривой заданной уравнением [latex] x^{2} +y^{2} +6z+3=0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+y^2+z+3=0 - уравнение поверхности, образованной вращением вокруг оси z параболы x^2+z+3=0  (или кривой y^2+z+3=0) вершина этой поверхности в точке (0;0;-3) поверхность называется параболоид ось симметрии - ось OZ