Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться. В предложении: Мария просившая говорить ещё и ещё не уставала слушать. Где тут запятые и слово ПРОСИВШАЯ это причастие , деепричастие???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мария, просившая говорить еще и еще, не уставала слушать. Просившая- причастие
Гость
Мария, просившая говорить ещё и ещё, не уставала слушать. Просившая — причастие. Просившая говорить ещё и ещё — причастный оборот. Легко различать Причастие и Деепричастие по первым буквам. Причастие отвечает на вопрос Прилагательного, а Деепричастие отвечает на вопрос "что Делая".