Ребят, помогите пожалуйста. Роман "Капитанская дочка". Нужно ответить не вопросы. Анализ главы 14 «Суд» 1. В чем смысл эпиграфа? 2. Что помогает Гриневу переносить новые испытания судьбы? 3. Почему Гринев не мог до конца отк...
Ребят, помогите пожалуйста. Роман "Капитанская дочка". Нужно ответить не вопросы.
Анализ главы 14 «Суд»
1. В чем смысл эпиграфа?
2. Что помогает Гриневу переносить новые испытания судьбы?
3. Почему Гринев не мог до конца открыть причин «странной дружбы» с Пугачевым?
4. Как объясняет Гринев злые наветы Швабрина?
5. Почему известие об аресте сына «едва не убило» Андрея Петровича Гринева?
6. Почему Маша решилась ехать в Петербург?
7. Каким чувством пронизан пейзаж царскосельского парка?
8. Есть ли разница между «дамой в саду» и императрицей?
9. Кому было труднее осчастливить Гринева и Машу: Пугачеву или императрице?
10. Расскажите о встречах с императрицей от лица Маши.
11. Почему Гринев присутствовал при казни Пугачева и тот перед смертью кивнул ему головой?
Ответ(ы) на вопрос:
1)смысл эпигрофа в том, как ты себя покажешь то так к тебе и будут относиться. 2)Гриневу помогает переносить новые испытания судьбы любовь к Маше Мироновой. 8)да, 9) больше всего труднее было осчастливить Машу и Гребнева императрице.