!!!Ребят помогите пожалуйста срочно!!! Написать мини-сочинение(на 1 стр) почему надо знать закон смолоду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как человека воспитать с рождения, таким он и будет всю жизнь. Если родители с малых лет будут рассказывать, как можно себя вести, а как нельзя, то человек вырастит более менее нормальным. Например нельзя воровать. Если в детстве ребёнок украдет у кого нибудь конфетку- это конечно будет выглядеть невинно, но чтобы в будущем этот самый, уже взрослый ребёнок не совершил крупную кражу со взломом и не приступил закон, мама в детстве ему объяснит, что воровать нельзя, что так же нельзя никого бить и тд.
Гость
"Человек должен знать законы смолоду". Об этот говорит современное общество. Но почему? Даже ребёнок, которому нет и 14 лет, нарушив закон, навлечёт проблемы на своих родителей или опекунов. Родители будут вынуждены нести ответственность за деяния своего чада, ибо незнание закона не освобождает от ответственности. Это также относится к подросткам с 14 лет, но тут юным нарушителям придётся нести ответственность самим. Таким образом, можно ещё раз подчеркнуть, что законы нужно знать смолоду, чтобы не навредить ни себе, ни своим близким.