Ребят помогите пожалуйста .Я затдрудняюсь решить примеры под номером 55 , помогите мне с этом решите и объясните ,а то тупо списывал теперь не понимаю ,как делать . даю 20 балов

Ребят помогите пожалуйста . Я затдрудняюсь решить примеры под номером 55 , помогите мне с этом решите и объясните ,а то тупо списывал теперь не понимаю ,как делать . даю 20 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алгоритм: 1)чтобы умножить одну скобку на другую,нужно умножить каждое слагаемое первой скобки на каждое слагаемое  второй скобки 2)привести подобные слагаемые и упростить 3)решить уравнение с одной неизвестной а) (x+1)(x+2)-(x+3)(x+4)=0 x²+2x+x+2-(x²+4x+3x+12)=0 x²+2x+x+2-x²-4x-3x-12=0 -4x-10=0 -4x=10 x=10/(-4)=-2.5 Ответ: -2,5