Ребят помогите пожалуйста:)1) из перечисленных явлений выпишите отдельно химические и физические процессы:а) прокисание молока;б) образование снежинок;в) ковка металла;г) брожение пива;д) протухание куриного яйца;е)прогоркание ...
Ребят помогите пожалуйста:)
1) из перечисленных явлений выпишите отдельно химические и физические процессы:
а) прокисание молока;
б) образование снежинок;
в) ковка металла;
г) брожение пива;
д) протухание куриного яйца;
е)прогоркание масла;
ж) вспышки при котором замыкании;
з)Выгорание краски на свету;
и)ржавление железного гвоздя; к)северное сияние; л)горение бензина.
2) К химическим свойствам вещества НЕ ОТНОСЯТ: а)горение
б)электропроводность
в) изменение цвета при нагревании
г)взаимодействие с кислотами.
Ответ(ы) на вопрос:
1. а - хим б - физ в - физ г - хим д - хим е - хим ж - физ з - физ к - физ л - хим 2. б, в
химические процесы: а) прокисания молока б)бродение пива в)протухание куриного яйца г)рогоркание масла д)ржавление железного гвоздя а физические процесы все остальные 2. електропроводность и изменение цвета при нагревании