Ребят помогите пожалуйста!срочно прям очень..мне нужна такая же работа только М.И.Глинка.. на фотографии показан образецсделайте пожалуйста на листочке и отправьте мне как можно скорее.

Ребят помогите пожалуйста!срочно прям очень..мне нужна такая же работа только М.И.Глинка.. на фотографии показан образец сделайте пожалуйста на листочке и отправьте мне как можно скорее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.И. Глинка русский композитор, который жил в первой половине XIX века.  Он обращался к таким жанрам, как опера, романс, к симфоническим произведениям. Глинка является создателем двух типов русской классической оперы это героическая народная музыкальная драма и народно-сказочно эпическая опера. В дальнейшем эти два тип оперы получили широкое развитие в творчестве русских композиторов. Симфоническое творчество занимает не мало важное место в творчестве композитора. Наибольший интерес из его симфонических произведений представляют "Камаринская", "Вальс- Фантазия", "Арагонская хота". Симфоническая музыка М.И. Глинки привлекает щедростью, и яркостью красок,выпуклостью и конкретностью образов. Важной особенностью симфонических произведений Глинки является общедоступность. Композитор использует напевы не только русских народных песен, но и других стран. Так, как он за свою жизнь много путешествовал и изучал фольклор, а так же традиции и обычаи других стран. В историю М.И.Глинка вошел как создатель новых типов вариации. В его творчестве появились двойные вариации. (двойная вариация это вариация на две темы).  Новый тип вариаций он использовал в симфоническом произведении "Камаринская". А так же на протяжении всего творческого пути Глика обращался и к жанру романса. Он написал свышем 70 романсов среди них: "Не искушай", "Ночь осенняя". В зрелый период он написал романсы "В крови горит огонь желанья", " Я помню чудное мгновенье". Он обращался и к жанру песни: "Жаворонок", "Колыбельная". Творчество Глинки повлияло не только на отечественную музыкальную культуру, но на зарубежную музыку.