Ребят, помогите пж) География, чуток тормознул, какие минимальнык осадки у климата? Нужно назвать 5 Северо-Американских озёр связанные между собой. Какие на севере есть озёра Ледникового происхождения? Есть ли солёные озёра? (п...

Ребят, помогите пж) География, чуток тормознул, какие минимальнык осадки у климата? Нужно назвать 5 Северо-Американских озёр связанные между собой. Какие на севере есть озёра Ледникового происхождения? Есть ли солёные озёра? (перечислить, хотя бы 3 озера) Ребята, прошу вас, пж помогите, туплю я чуток... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великие озера Северной Америки - самая большая в мире система пресноводных озер, расположенная на территории США и Канады, которая сложилась в результате таяния ледников.Это озера:Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио. Они пресные, не соленые!