Ребят помогите решить срочно! x^4-x^3-7x^2+x+6 По теореме Безу , с решением, пожалуйстааа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х⁴ - х³ -7х² + х + 6 = 0 Сначала проверяем, являются ли числа 1 и -1 корнями многочлена. Если сумма всех коэффициентов многочлена равна нулю, то число 1 является корнем многочлена. 1-1-7+1+6= 0 1 является корнем многочлена Если сумма коэффициентов многочлена  при четных степенях х равна сумме коэффициентов при нечетных степенях, то число -1 является корнем многочлена 1+(-7)+6 = 0 - сумма коэффициентов многочлена  при четных степенях -1+1 = 0 - сумма коэффициентов многочлена  при нечетных степенях - 1 является корнем многочлена