Ребят, помогите решить задачу!! Стоимость льготного билета для учащегося составляет 8руб, полная стоимость проезда в автобусе 40руб. Сколько процентов составляет стоимость льготного билета от полной стоимости проезда?
Ребят, помогите решить задачу!!
Стоимость льготного билета для учащегося составляет 8руб, полная стоимость проезда в автобусе 40руб. Сколько процентов составляет стоимость льготного билета от полной стоимости проезда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{8}{x}= \frac{40}{100}; 40x=800; x=20 [/latex]
Гость
8 - х%,
40 - 100%
8•100/40= 20 %.
Ответ: 20% составляет стоимость льготного билета от полной стоимости проезда .