Ребят, помогите с геометрией, пожалуйста! 1. Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 117 см, а боковая сторона на 6 см больше основания. 2. В треугольнике ABC точка О - середина стороны АС, угол В...

Ребят, помогите с геометрией, пожалуйста! 1. Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 117 см, а боковая сторона на 6 см больше основания. 2. В треугольнике ABC точка О - середина стороны АС, угол ВОА = 90 градусов, угол АВС =40 градусов, угол ВАО = 50 градусов. Найдите угол ОВС и угол ВСА. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть основание равно х, тогда боковая сторона=х+6 Р=х+2*(х+6)=117 х+2х+12=117 3х=105 х=35 - основание 35+6=41 - боковая сторона