Ребят помогите Составьте вопросительные предложения 1.morgen, spazierengehen, wir 2.Sonntag, wir, am, schwimmen gehen напишите в Imperfekt 1.Wir stehen gew(o:)hnlich fr(u:)h auf. 2.Er bekommt oft Briefe aus Berlin
Ответ(ы) на вопрос:
Haben wir am Morgen spazieren gegangen? Haben wir am Sonntag schwimmen gegangen? ( все в perfekt) Wo wir am Morgen spazieren gehen? Wann wir am Sonntag schwimenmen gehen? (все в претеритуме)