Ребят помогите! У нас самостоятельная была а мне дали написать дома потому что я не была в школе несколько недель,я темы не знаю и их решения. Иногда в скобке указывала степень Вынести общий множитель за скобки 6x + 6y 20a - 4b...

Ребят помогите! У нас самостоятельная была а мне дали написать дома потому что я не была в школе несколько недель,я темы не знаю и их решения. Иногда в скобке указывала степень Вынести общий множитель за скобки 6x + 6y 20a - 4b xc + xd Подчеркните общий множитель а)3(x+a) - 2b(x+a) б) 3x(2a - 5b) + y(2a - 5b) в) 7x(3p - 8) + (3p - 8) Вынести общий множитель за скобки а) 14х(Во второй)y - 7xy(Во второй) + 21х(Во второй)y(Во второй) б) 40a(В четвертой)b(В третьей) + 80а(В четвертой)b(В четветрой - 60a (в пятой)b(В пятой) Разложите на множители а) 2m(а - b) + 3n(b - a) б) (а - 14) (Во второй) - 7(а - 14)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое задание: 6 (x+y) 4 (5a-b) x (c+d)
Гость
1)6(х+у)   4(5а-b)   x(c+d) 2)(x+a)(x+a)   (2a-5b)(2a-5b)   (3p-8)(3p-8) 3)7xy(2x-y+3xy)   20a{в четвертой} b³(2+4b-3ab²) 4)2m(a-b) - 3n(a-b) = (a-b)(2m-3n)  (a-14)(a-14-7) = (a-14)(a-21)