Ребят помогите! вообще не понимаю! спасайте! Тема : Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева.Знаки химических элементов! 1 задание: Определите элемент по его расположению в Периодической системе Д.И.Менделеев...

Ребят помогите! вообще не понимаю! спасайте! Тема : Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева.Знаки химических элементов! 1 задание: Определите элемент по его расположению в Периодической системе Д.И.Менделеева . а) в 6-м периоде, IV группе, побочной подгруппе; б) в 5-м периоде, I группе, главной подгруппе. 2 задание: Определите название и место химического элемента в Периодической системе Д.И.Менделеева по его порядковому номеру : 15,53,30 3 задание: Запишите символы химических элементов на основании их названий: литий, магний,алюминий,купрум, цинк, бор,гидраргирум,станнум,хром, марганец,аш,аргентум,иод,эн,эс,селен. 4 задание: Запишите символы следующих химических элементов : фосфора, кремния, хлора,брома,мышьяка,углерода,кислорода,бора,золота,вольфрама,марганца,свинца,серебра,бария,железа,калия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:а-Hf(гафний),б-Rb(рубидий) 2:15-P(фосфор)-2 период,V группа,главная подгруппа;53-I(йод)-5 период,VII группа и главная подгруппа;30-Zn(цинк)-4 период,II группа и побочная подгруппа. 3:Li,Mg,Al,Cu,Zn,B,Hg,Sn,Cr,Mn,H,Ag,I,N,S,Se. 4:P,Si,Cl,Br,As,C,O,B,Au,W,Mn,Pb,Ag.Ba,Fe,K.