Ребят, помогите, времени в обрез, а минимум уже послезавтра! Билет №1 1. Назовите признаки живых организмов. 2. Что называется стержневой корневой системой? Приведите примеры растений. 3. Назовите функции, которые выполняет сте...

Ребят, помогите, времени в обрез, а минимум уже послезавтра! Билет №1 1. Назовите признаки живых организмов. 2. Что называется стержневой корневой системой? Приведите примеры растений. 3. Назовите функции, которые выполняет стебель. 4. Каково внутреннее строение листа? 5. Какие растения называются однодомными и двудомными? Приведите примеры растений. 6. Определите тип плодов следующих растений: огурец, пшеница ,слива, мак. 7. Что такое эндосперм? Где он находится? Билет №2 1. Какие химические вещества входят в состав клеток живых организмов? 2. Какие видоизменения корней вы знаете? Приведите примеры растений . 3. Что называется побегом? Какое строение имеет побег? 4. Какие функции выполняют листья? 5. Назовите части цветка. 6. Определите тип плодов следующих растений: яблоня, апельсин ,горох, подсолнечник. 7. Какие растения называются двудольными. Приведите примеры растений. Билет №3 1. Каковы особенности строения растительных клеток? 2. Какие функции выполняет корень? 3. Объясните , почему луковица видоизмененный подземный побег? 4. Какие листья называются простыми, сложными, черешковыми, сидячими. Приведите примеры растений. 5. Что называется соцветием? Каково биологическое значение соцветий? 6. Определите тип плодов следующих растений: одуванчик, груша, фасоль, вишня. 7. Какое строение имеет зародыш семени? Билет№4 1. Что называется тканью? Назовите ткани растений. 2. Какую корневую систему называют мочковатой? Приведите названия растений. 3. Какое внутреннее строение имеет стебель? 4. Что такое жилки в листьях растений? Назовите типы жилкования листьев. 5. Какие цветы называются однополыми, какие обоеполыми? 6. Каково значение плодов? 7. Какие растения называются однодольными? Приведите примеры растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, здравствуйте, Тариель. Спалил я вас, однако =)