Ребят помогите я не знаю как сделать задание по химии Скажите что изучает общая неорганическая и органическая химия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая химия изучает основные закономерности, относящиеся ко всем химическим превращениям. Неорганическая химия - изучает свойства и превращения неорганических веществ. Органическая химия - изучает свойства и превращения органических веществ.