Ребят, пожалуйста, очень срочно надо решить! Решите неравенство (х+2)(х-5) больше 0

Ребят, пожалуйста, очень срочно надо решить! Решите неравенство (х+2)(х-5)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребят, пожалуйста, очень срочно надо решить! Решите неравенство (х+2)(х-5)>0   x1=-2     x2=5 xe(-oo.-2)U(5.+oo)
Гость
х1=-2, х2=5, стришь на числовой прямой эти числа и в итоге получается  от минус бесконечности до -2, и от 5 до плюс бесконечности