Ребят, пожалуйста срочно выручайте! Необходимо описать кувшин (что-то типо сочинения описания, небольшого)пожалуйста
Ребят, пожалуйста срочно выручайте!
Необходимо описать кувшин (что-то типо сочинения описания, небольшого)пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг кувшин
Я его сделал своими руками, в гончарной мастерской. Сначала - это был просто кусок глины, потом - он не хотел стоять вертикально, принимать симметричную форму, все норовил съехать вбок. Я сначала сердился на него, потом мял кулаками, потом гладил аккуратно ладонями, злился, торопился, хотел сразу - чтоб был самый настоящий и полезный в хозяйстве кувшин. Но он не поддавался. Изматывал меня. Проверял мою твердость и честность. Чуть сфальшивишь, дрогнут руки и все! Все с начала..Я даже говорил с ним - ругался, плакал, умолял, пыхтел и молчал, потом - уговаривал, стараясь быть терпеливым, и получать удовольствие от лепки. А когда, наконец, его понесли в печь -смотрел вслед с грустью...Теперь он красуется над моим столом, на полке. Я храню в нем свои маленькие секреты. А где еще? Ведь кувшин был мной рожден - он знает теперь про меня все: мои слабости, мой характер, мое счастье. Он научил меня многому. Быть терпеливым, настойчивым, добиваться хорошего результата. Он заставил поверить меня в свои силы. У нас с ним одна душа на двоих. Он помнит тепло моих рук. А я - помню с каким трудом он стал кувшином. Это наш секрет. Поэтому - он мой самый лучший друг, самый настоящий! Ведь недаром говорят - из кувшина льется то, чем он наполнен. Я теперь понимаю, что и я хочу быть наполнен добром и радостью приносить пользу окружающим.