Ребят привет. Срочно нужна ваша помощь. Написать стих на тему: Пограничники. Или можно сочинение. Но желательно стих, не менее 15 строк!!! Помогите пожалуйста!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Майским торжественным полднем Радуюсь я от души: Вновь строем вышли сегодня Те, кто хранил рубежи И кто повязан границей, И в этот праздничный миг Повода нет усомниться В силе и доблести их - Жили, не зная поблажек И без оглядки назад... Братство зеленых фуражек Снова идет на парад, И, как и прежде, едины Братья, мужья и отцы - Славные наши мужчины! С праздником вас, погранцы!
Гость
В мороз, в любую непогоду, Надежный, крепкий как гранит, На страже своего народа Он на границе здесь стоит. Ему в лихую ночь не спится Оружие в его руке. И заперта тогда граница, Стоит граница на замке. В бою, по службе он отличник. Надежный русский парень он. Не дремлет, служит пограничник, И дан врагу везде заслон. Трудна, почетна эта служба, Но он все может , он такой. И пограничником быть нужно, Чтоб был бы на земле покой!