Ребят прошу хелп!!!!!! 1.Тело большинства моллюсков заключено в ……………………….. 2.Раковина моллюсков состоит из рогоподобного вещества и …………. 3. Раковина улиток имеет вершину и ………………………………. 4.Снаружи тело моллюсков покрыто кожн...

Ребят прошу хелп!!!!!! 1.Тело большинства моллюсков заключено в ……………………….. 2.Раковина моллюсков состоит из рогоподобного вещества и …………. 3. Раковина улиток имеет вершину и ………………………………. 4.Снаружи тело моллюсков покрыто кожной складкой - ……………. 5.По водным растениям прудовик передвигается с помощью ………….. 6.Около основания щупалец прудовика расположены …………. 7.На щупальцах осьминогов и кальмаров расположены……………. 8. Прудовик питается мягкими частями растений, соскабливая их с помощью……. 9. По способу питания беззубок и перловиц называют…….. 10. Створки раковины беззубка закрывает сокращая…….. 11. Между телом моллюсков и кожной складкой расположена…. 12. Ток воды с пищевыми частицами поступает в раковину беззубки через…. 13. Продукты обмена и непереваренные остатки пищи выводятся у беззубки через….. 14. Большой прудовик дышит с помощью……. 15. Беззубки и перловицы дышат с помощью….. 16. Органом выделения моллюсков служит…. 17. Нервная система моллюсков представлена отдельными скоплениями…….. 18. Кровеносная система моллюсков состоит из кровеносных сосудов и………. 19. У головоногих моллюсков из органов чувств наиболее развиты……. 20. Беззубки в водоемах расселяются на стадии…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. раковину  2.извести 3.устье 4.мантией 5.москулистой ногой 6.глаза 7.присоски 8.тёрка с роговыми зубчиками 9.фильтрация 10.мускул-замыкатель 11.мантийная полость 12.сифон 13.анальное отверстие 14.легкого 15.жабр 16.почка 17.ганглиев 18.сердца 19.глаза 20.личинки