Ребят прошу ответь на 2 задание а то завтра рано в школу плиз!!! прошу!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,Правда в огне не горит и в воде не тонет." - данная пословица означает то, что истину никак не скрыть, она всегда всплывет на поверхность, даже, если ее очень хорошо спрятать. Обычно это употребляется, когда верят, что правое дело восторжествует над ложью и несправедливостью. Пословица связана с обычаями средневекового суда: виновного проводили через огонь и воду для того, чтобы вытащить из него правду. Тот, на чьей стороне была правда, проходил такие испытания без каких-либо повреждений.