Ребят прошу помогите пожалуйста Дан целочисленный массив из 40 элементов, все элементы которого -целые числа в интервале от -500 до 500.Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм,который находит ...

Ребят прошу помогите пожалуйста Дан целочисленный массив из 40 элементов, все элементы которого -целые числа в интервале от -500 до 500.Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм,который находит среднее арифметическое всех отрицательных двузначных элементов массива.Гарантируется,что первый элемент массива положительный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 40; var     sum, k, i: integer;     a: array[1..n] of integer; begin     randomize;          writeln('Исходный массив:');     for i := 1 to n do     begin         a[i] := random(1000) - 500;         write(a[i], ' ');                  if (a[i] <= -10) and (a[i] >= -99) then         begin             k := k + 1;             sum := sum + a[i];         end;     end;     writeln;          writeln(sum / k); end.