Ребят сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложения: ПОСЛЕ ДОЛГИХ СУМЕРЕК НАСТУПИЛА НОЧЬ. и разбор слова по составу: МОРЕПЛАВАТЕЛЯМ разберите пожалуйста для 7 класса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пов, невоскл, простое, двусост, распр, ничем не осложн наступила - сказ постое глаг ночь - подл, выраж сущ после сумерек - обстоят времени, выраж сущ с предлогом после сумерек каких? - долгих - определ, выраж прилаг сложное слово с соединит гласной -е- мор - корень плав - корень - а- суф глаг основы -тел - суф сущ -ям окончание множ числа, творит падежа