Ребят срочно нужен анализ стиха Заболоцкого "Посредине панели"Посредине панелиЯ заметил у ногВ лепестках акварелиПолумертвый цветок.Он лежал без движеньяВ белом сумраке дня,Как твое отраженьеНа душе у меня. Заранее спасибо:3

Ребят срочно нужен анализ стиха Заболоцкого "Посредине панели" Посредине панели Я заметил у ног В лепестках акварели Полумертвый цветок. Он лежал без движенья В белом сумраке дня, Как твое отраженье На душе у меня. Заранее спасибо:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении раскрывается тема любви. Автор выступает в роли лирического героя. Поэт сравнивает затухающее чувство любви с увяданием цветка лежащего на панели. Так же важно подчеркнуть, что Заболоцкий не зря акцентирует внимание на том, что цветок-"любовь" лежит на полу(панели). Этим автор пытается показать,на сколько хрупки человеческие чувства и, что их запросто можно растоптать, незаметив, словно валяющийся на панели цветок.