Ребят срочно помогаем надо только (в) на фото задание Упростите выражение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула [latex]tg( \alpha + \beta )= \frac{tg \alpha +tg \beta }{1-tg \alpha \cdot tg \beta } \\ \\ \frac{1-tg \alpha \cdot tg \beta }{tg \alpha +tg \beta }= \frac{1}{tg( \alpha + \beta )} \\ \\ \frac{1-tg ( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) \cdot tg ( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) }{tg( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) +tg ( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) }= \frac{1}{tg(( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) + ( \frac{ \pi }{8}+ \alpha) )}= \\ \\ =\frac{1}{tg( \frac{ \pi }{4}+ 2\alpha) }=ctg(\frac{ \pi }{4}+ 2\alpha) [/latex]