Ребят срочно помогите Трамвай - выполните звуко-буквенный разбор слова помогите пж зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трамва́й→[трамвай'], слогов—2 (тра-мвай), букв—7, звуков—7 т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый в→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий