Ребят, срочно помогите!Какое основное направление внешней политики России в 30-40 года 18-го века? 1) борьба за выход к Чёрному морю 2) борьба за выход к Балтийскому морю 3) борьба за господство на Волжском торговом пути 4) бор...

Ребят, срочно помогите!Какое основное направление внешней политики России в 30-40 года 18-го века? 1) борьба за выход к Чёрному морю 2) борьба за выход к Балтийскому морю 3) борьба за господство на Волжском торговом пути 4) борьба за присоединение Левобережной Украины и Киева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направления внешней политики: 1) Стремление расширить территориальные владения, обезопасить внешние рубежи от набегов 2)Обеспечить условия для внешней торговли 3)Защитить православную веру