Ребят, такой вопрос: Имеет ли решения неравенство: x^{2} + 2x - 2 больше 0? По логике, дискриминант больше нуля, значит, это квадратное уравнение, которое имеет корни, и, значит, неравенство не имеет решений. Но если подстави...

Ребят, такой вопрос: Имеет ли решения неравенство: x^{2} + 2x - 2 > 0? По логике, дискриминант больше нуля, значит, это квадратное уравнение, которое имеет корни, и, значит, неравенство не имеет решений. Но если подставить 1, то получится 1 + 2 - 2 > 0, выходит имеет. Подскажите, пожалуйста, где ошибка в моих рассуждениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2+2x-2\ \textgreater \ 0 \\ x^2+2x-2=0 \\ \frac{D}{4}=1+2=3 \\ x_1=-1- \sqrt{3} \\ x_2=-1+ \sqrt{3} [/latex] Метод интервалов              +                                    -                                       + _____________(-1-√3)______________(-1+√3)________________ x∈(-∞;-1-√3)U(-1+√3;+∞) Ответ: x∈(-∞;-1-√3)U(-1+√3;+∞)