Ребят, тут задачка по физике. К динамометру прикрепили цилиндр. Указатель динамометра остановился на 8Н. Затем цилиндр опустили в воду и показания динамометра показали 3Н. Определите объем цилиндра, погруженного в воду. Плотно...

Ребят, тут задачка по физике. К динамометру прикрепили цилиндр. Указатель динамометра остановился на 8Н. Затем цилиндр опустили в воду и показания динамометра показали 3Н. Определите объем цилиндра, погруженного в воду. Плотность воды 1000 кг на метр в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р₁=8Н   Р₂=3Н   Fₐ=P₁- P₂=8-3=5H  - сила Архимеда  Fₐ=ρgV  V= Fₐ/ρg= 5Н/ 1000*10=0,0005м³