Ребят, задача 7 класс, помогите пожалуйста! Длина клумбы А м, ширина - В м. Чтобы побелить 1 метр бордюра нужно К граммов извести. Сколько извести нужно, чтобы побелить весь бордюр вокруг клумбы? нужно написать программу на язы...

Ребят, задача 7 класс, помогите пожалуйста! Длина клумбы А м, ширина - В м. Чтобы побелить 1 метр бордюра нужно К граммов извести. Сколько извести нужно, чтобы побелить весь бордюр вокруг клумбы? нужно написать программу на языке Free Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,k,m:integer; begin write('A, B, K: '); readln(a,b,k); m:=2*(a+b)*k; writeln('m = ',m); end. Пример: A, B, K: 3 4 200 m = 2800