Ребят, завтра контра по матике, подскажите все формулы по теме длина окружности и площадь круга( п.с. 6 класс) Заранее огромное спасибо❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для окружности. Длина окружности  по формулам L = π*D = 2π*R Площадь круга по формулам S = π*R² = π*D²/4. Длина дуги с центральным углом α° L = π*D*α/360 Площадь сектора с углом в α° по формуле Ss = π*R² *α/360.