Ребята дайте пожалуйста точный и краткий ответ!Почему для создания эволюционного учения необходимы данные многих наук? Каких именно?

Ребята дайте пожалуйста точный и краткий ответ! Почему для создания эволюционного учения необходимы данные многих наук? Каких именно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
палеонтология ,анатомия, анатомия клеток (цитология) , биохимия, геология, эмбриология, физика.
Гость
Потому ,что процесс эволюции вмешивается  во все процессы жизни . Я думаю проще и не дашь ... Науки ,которые в этом действе участвуют :  палеонтология  геология эмбриология  биохимия  анатомия  молекулярная генентика  цитология