Ребята из учебника по математике для 5 классов, выпишите 10 заимствованных слов по такому принцыпу:1) Если слово начинается с гласной А или Э то оно всегда иноязычного происхождения.2) На заимствованный характер слова указывает...

Ребята из учебника по математике для 5 классов, выпишите 10 заимствованных слов по такому принцыпу: 1) Если слово начинается с гласной А или Э то оно всегда иноязычного происхождения. 2) На заимствованный характер слова указывает буква Ф а также сочетание  КЕ, ХЕ, ГЕ: Примеры: Кафе, керамика, фартук, схема. 3) В исконно русских словах не бывает сочетаний бю, вю, кю, мю, пю, рю. 4) В корнях заимствованых слов встречаются буквосочитание гласных. ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИТ 15 ОЧКОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антенна экран эскалатор амнистия энциклопедия кофе кекс фен фон фортепиано  --