Ребят,а как решить вот эту задачу? Вероятность промаха одного стрелка 0,2 а другого 0,3. Найти вероятность того, что мишень будет поражена ________________2) В коробке лежат 3 белых и 4 черных шара. ИЗ коробки наудачу берут 3 ш...

Ребят,а как решить вот эту задачу? Вероятность промаха одного стрелка 0,2 а другого 0,3. Найти вероятность того, что мишень будет поражена ____________ ___ _2) В коробке лежат 3 белых и 4 черных шара. ИЗ коробки наудачу берут 3 шара . Какова вероятность того , что 1 шар будет белым,а 2 черными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-попал стрелок с первого раза р (А1)=0.7  А2-попал стрелок со второго раза р (А2)=0.7  В1-с первого раза не попал стрелок р (В1)=1-р (А1)=0.3  В2-со второго раза не попал р (В2)=1-р (А2)=0.3  С-попал с первого или со второго раза  р (С) =р (А1)*р (В2)+р (А2)*р (В1)=0.42  Или еще решение: по формуле бернули получается:  Вероятность наступления события k=1 раз в n=2 испытаниях с вероятностью p=0.7 будем искать по формуле Бернулли  p=2*0.7*0.3=0.42