Ребята, кому не сложно,помогите. Решите задачу с помощью уравнения: За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили 112 р. Один альбом дороже одного блокнота на 8 р. Сколько стоит один блокнот? Помогите прошу вас, у...
Ребята, кому не сложно,помогите. Решите задачу с помощью уравнения:
За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили 112 р. Один альбом дороже одного блокнота на 8 р. Сколько стоит один блокнот?
Помогите прошу вас, умоляю. Я ваш ответ отмечу, как "лучшим" обещаю!!! Помогите;(
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть 1 блокнот - х рублей. Тогда 1 альбом - х+8. Составим и решим уравнение:
4х+2(х+8)=112
4х+2х+16=112
6х=96
х=96:6
х=16
Итак, 1 блокнот - 16 рублей