Ребята, можете помочь, и вспомнить загадки , которые сочиняли в древней Руси? Загадки ( отгадки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где вода столбом стоит, А не проливается? В колодце Стучит, вертится, Страху божьего не боится; Считает наш век, а не человек. Часы на стене Сама длинная, Нос длинный, А ручки маленькие. Коса Возьму пыльно, сделаю жидко; Брошу в пламень — будет как камень. Пирог Сидит на ложке, всесив ножки Лапша