Ребята на плоту проплыли по реке 3 км за 6 часов.На обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в место отправление через 1 ч.какова собственая скорость лодки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 : 6 = 0,5 ( км/час ) скорость течения 2) 1 : 3 + 0,5 = 1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 ( км/час ) собственная скорость лодки Ответ 5/6 км/час