Ребята начинают день с зарядки . Зимой мы занимаемся лыжным спортом . Летом мальчики играют в футбол . В нашем классе выпускается стенная газета . Её оформляют Вова Петров , Зина Морозова и Лёша Зайцев. Из каких предложений по ...

Ребята начинают день с зарядки . Зимой мы занимаемся лыжным спортом . Летом мальчики играют в футбол . В нашем классе выпускается стенная газета . Её оформляют Вова Петров , Зина Морозова и Лёша Зайцев. Из каких предложений по цели высказывания состоит текст? Какой частью речи выражено сказуемое в последнем предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголом.по цели высказывания повествование.
Гость
глаголом,повествоват.Советую