Ребята, надо описание сказки Барсучий нос пользуясь словами из текста, помогите, пожалуйста, на завтра надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Однажды мальчик Ваня и его родственники поехали в лес на озеро .Вечером они жарили картошку и вдруг в палатку влез нос животного . Потом вылез маленький комочек и Ваня увидел , что это барсук . Барсук осторожно подошел к картошке и Ваня хотел крикнуть ,чтобы он не подходил к картошке .Но он не успел ,Барсук обжог нос и убежал с визгом . А днём видели , как он лечил свой нос , засунув его в труху пня . На следующий год Ваня встретил того же барсука со шрамом на носу .Они посмотрели друг на друга ,барсук фыркнул и убежал .С тех пор мальчик его не видел . Мораль такова : не суй свой нос куда не надо - можешь обжечься .