Ребята, напиши те свою точку зрения почему блеснет пишется без "т" Даю 40 баллов
Ребята, напиши те свою точку зрения почему блеснет пишется без "т"
Даю 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На месте безударного гласного пишутся буквыи и е: и — перед ст при последующем ударном а, напр.: блиста́ть, блиста́ет, блиста́ющий, блиста́ние, блиста́тельный, заблиста́ть; е — в остальных случаях, напр.: блесте́ть, блести́т, блестя́щий, блестя́, блесну́ть, заблесте́ть, проблесну́ть, блесна́, о́тблеск, про́блеск, блещу́, блещи́, блеща́. Под ударением — е и ё: бле́ск, бле́щет, бле́щущий; поблёскивать, отблёскивать, проблёскивать, блёстки.Как то так........