Ребята, напишите программку плиз по этому условию. в массиве хранятся значения радиусов 10 окружностей .Найти окр имеющую максимальную длину (её номер и длину окр) Предусмотреть случай когда таких случае...

Ребята, напишите программку плиз по этому условию. в массиве хранятся значения радиусов 10 окружностей .Найти окр имеющую максимальную длину (её номер и длину окр) Предусмотреть случай когда таких случаев несколько.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..10] of real; maxr: real; i: integer; begin read(a[1]); maxr:= a[1]; for i:=2 to 10 do begin readln(a[i]); If a[i] > maxr then maxr:=a[i]; end; for i:=1 to 10 do if a[i] = maxr then writeln('Длина окружности = ', 2*pi*a[i], ' Её номер: ', i); end.