Ребята напишите вывод приспособленности рыбы к жизни в воде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем говоря,у рыб обтекаемая форма тела (+ чешуя и слизь) - для улучшения гидродинамики. Плавательный пузырь - для регуляции погружения. Жабры - дыхание в водной среде. Строение глаза (сферический хрусталик) - видение в воде. Плавники (их форма и расположение) - движение в воде.