Ребята нужна загатка о любом животном сночало по немецкому а потом на русский мне очень надо помагите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Er sitzt auf keinem Throne und trägt auch keine Krone, ein König wird er doch genannt, die Steppe ist sein Reich und Land. (der Löwe) Перевод: Он не сидит на троне  и не носит корону, Но его называют королем, степь - это его империя и страна. (Лев)