РЕБЯТА ОЧЕНЬ НАДО!!! Докажите, что если а больше 2,то -2a меньше 4!!!!!!!!! ПРОШУ!!! ( БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)

РЕБЯТА ОЧЕНЬ НАДО!!! Докажите, что если а>2,то -2a<4!!!!!!!!! ПРОШУ!!! ( БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим a=3, то -2*3<4. Так как в произведении(-2*а) -2-отрицательное число, при произведении отриц. числа на полож. число, получится отрицательное число. a не может быть отрицательным, так как в условии сказано, что a>2.